Консультации / Гинекология

Коричневые выделения от приема Джесс

Здравствуйте, уже два года безрезультатно хожу к гинекологам в платные центры, беспокоили меня боли при половом акте и выделения, сначала поставили молочницу и гендерелы были найдены, потом нашли эрозию матки и ставили эндометриоз, потом поставили кольпит и цистит, но почему идут выделения так никто понять и не может!Как быть? И что проверять?Последний раз сдавала анлиз на ВПЧ 16 и 18, и хламидии и трихомонады, результат отрицательный.Сейчас назначили Джесс, от него у меня уже дня четрые идут коричневые выделения,это как-то неприятно все-таки. Я часто болею, простужаюсь постоянно и ноги мерзнут, может это как-то взаимосвязано?Я уже отчаилась вылечиться, не говоря уже об отсутствии половой жизни уже почти четыре месяца.
Добрый день. Причиной боли могут быть не деликатные действия полового партнера, анатомические особенности, хронические воспалительные заболевания матки и придатков, кистозные изменения яичников, эндометриоз, а также заболевания кишечника и мочевыводящей системы и многое другое. Если после проведенного лечения выделения сохранились, значит, лечение было не адекватным или проводилось без полового партнера. Вам надо повторить обследование и пройти совместный курс лечения. Применение КОК надежно защищает от беременности, но не от половых инфекций, поэтому на время лечения используйте презерватив. В первый месяц приема КОК могут наблюдаться кровянистые выделения, об этом вас должен был предупредить врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения от приема Джесс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.