Консультации / Пульмонология

Усиление легочного рисунка

Здравствуйте! мне 30 лет. Зовут Катерина. Вот уже год как меня мучают ноющие боли в области сердца, то на верхушке, то с боку, то под грудью.Длились по по 2 недели-проходили, а сейчас уже месяц, делала ЕКГ-синус. аритмия, умеренное изменение миокарда, делала несколько раз узи-пролапс до 1 ст.уплотненые стенки незначительно.Делала рентген позвоночника-есть незначительный остеохондроз, в верхней части связки немного воспалены. Врач сказал с сердцем в порядке.Может невралгия, но проходила муд осмотр и уже второй год показывает усиление легочного рисунка...может эти все боли от легких? рак виден на флюрографии? все анализы в норме...
Здравствуйте. Усиление легочного рисунка не дает болей, а рак всегда виден на флюорографии. Боли в левой половине грудной клетки у женщин бывают достаточно часто, это не является свидетельством какого-то тяжелого заболевания.
Консультация врача пульмонолога на тему «Усиление легочного рисунка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.