ЛИНЗЫ

анонимно
КОГДА Я НАДЕВАЛА ЛИНЗУ ОНА СВЕРНУЛАСЬ И ПОПАЛА ГЛУБОКО ЗА ВЕКУ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЕ ВЫТАЩИТЬ? ХОЖУ С НЕЙ УЖЕ ТРИ ДНЯ. 39 ЛЕТ,ПОЛ- ЖЕНСКИЙ

Отвечает Каган Виталий Евгеньевич
офтальмолог
Здравствуйте. Попробуйте использовать для этой цели глазную ванночку и стерильный физиологический раствор(0,9%, продаётся во флаконах в аптеке). Поморгав какое-то время в глазной ванночке с физ. раствором линза может выйти. Но лучшим и наиболее безопасным вариантом было бы извлечь линзу у офтальмолога.