Консультации / Гинекология

Совместимы ли лекарства???

Добрый день! Мне 25 лет. У меня такая проблема где то около года появились внутренние болючие прыщи на лице и немного спина, чем только я с ними не боролось ничего не помогало, и кишечник чистила, и гинекологию проверяла, узи брюшной полости, щитовидки, и на дисбактериоз сдавала анализ, вобщем все в порядке, недавно сдала на гормоны все в норме и даже тестостерон на который я грешила, КРОМЕ пролактина 938 при норме до 600 и низкого этрадиола 0,1 при норме от 0,14, эндокринолог назначила бромокриптин по 1/4 первую неделю, следующую неделю 1/2 и потом по 1 таблетке в день и так 3 месяца, + фолиевая кислота и витамин Е 1т. - 3р. в день, и травяной сбор красная щетка и боровая матка по 1/2 стакана - 2раза в день, Скажите верно ли назаначено лечение?? и совместимы ли бромокриптин и эти травы, т.к. на красной щетке написано нельзя принимать с гормональными препаратами???
Добрый день. Пролактин в норме не превышает 530 Ме/л. Для уточнения нормы эстрадиола необходимо знать, на какой день цикла проводился анализ. Для уточнения Вашего состояния важен не общий тестостерон, а свободный тестостерон и ГСПС для подсчета ИСА, уровень кортизола, ДГЭА, а также УЗИ малого таза. Как Вы понимаете, в такой ситуации необходимо исключить синдром поликистозных яичников. Достоверных данных, исключающих данное состояние, Вы не привели. Комментировать заочно рекомендации другого врача не этично. Кстати, бромокриптин- не гормональный препарат. Если у Вас возникли сомнения, Вы можете пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.