Консультации / Гинекология

Прием Дюфастона без анализа на гормоны

Здравствуйте! В 2009 году удаляли железисто-фиброзный полип эндометрия ГС+РДВ, подозрение на гиперплазию эндометрия, пила Марвелон, затем Фемоден, перестала принимать ОК год назад, снова появились мажущие выделения, на УЗИ 26 день врач увидела полип (М-эхо 0,9), но на 6-й день уже ничего не нашла (на 6-ой день цикла м-эхо 5мм, переделала на седьмой день в другой клинике и уже м-эхо 2,4 мм) - такое может быть? или в каком-то узи ошибка? Врач прописала мне Дюфастон (начальные признаки аденомиоза) с 16-25 ДЦ с витамином Е на три месяца, при этом никакие анализы я не сдавала, ни мазки, ни гормоны, можно ли начинать принимать Дюфастон? Так же просили еще раз сделать узи на 20-й день, якобы полипы лучше видно в эти дни, что странно, ведь я думала, что полипы лучше видно именно на 5-7 день? Заранее спасибо!
Добрый день. В подобных ситуациях УЗИ проводится дважды: на 5-7 и 20-22 день- с целью диагностики эндометриоза. Желательно пройти обследование у эндокринолога, а также сдать кровь на половые гормоны, коагулограмму, биохимию и пройти УЗИ молочных желез. Лечение назначается с учетом возраста, сопутствующей патологии и репродуктивных планов