Консультации / Пульмонология

Постоянный кашель с выделением мокроты

Недели две назад начал мучить кашель, началось все как простуда (першило в горле, общая усталость - слабость). По истечению 3-х дней самочувствие улучшилось но появился кашель с мокротой от белого до серовато-желтого и ярко коричневого цвета (достаточно сильный в утренние и вечерние часы). Недавно ходил к терапевту: врач сказал что хрипов в легких не слышит и отправил меня на флюорографию и на забор крови, обе процедуры прошел с результатом "без патологий". На основании этого врач не смог установить точный диагноз, но предположил, что это проблемы с носоглоткой. Отправил к ЛОРу, который после осмотра назначил препараты АкваМарис, Нособек и АЦЦ. Все препараты принимаю по расписанию, но улучшений вообще никаких. Подскажите пожалуйста что это предположительно может быть и какие анализы еще желательно сдать, от кашля уже болит все тело от грудины до поясницы. И вообще к какому специалисту лучше обратиться. Заранее спасибо. P.S. Я человек курящий, но с появлением кашля от курения пока воздерживаюсь. Бронхитом не болел. Хронический ринит. 25 лет.
Здравствуйте. Вам надо обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с вентолином или беротеком. Возможно кашель связан с обструктивными нарушениями, можно подобрать препараты для их лечения.