Консультации / Гастроэнтерология

Питание

Здравствуйте Доктор. У меня несколько лет назад был удалён желчный пузырь. Стараюсь придерживаться диеты, но при несоблюдении (жареное, копчёное, свежий хлеб,капуста и т.д.) появляються боли в области печени. Объясните, почему это происходит, какие процессы вызывают боль? Возраст 61 год. Спасибо.
Добрый день! Причины болевого синдрома могут быть разные: нарушение нормальной работы сфинктерного аппарата в желчевыводящих путях, гастродуоденит, панкреатит и др. Необходимы дообследование и правильный подбор терапии.