Консультации / Андрология

Прокомментируйте результаты спермограммы

Возраст 47 лет. Объем эякулята 2,4 Время разжижения 20 минут Вязкость норма pH 7,5 Агглютинация присутствует (+) Антиспермальные антитела Ig G 3% агрегация присутствует (++) Количество круглых клеток 6,9 млн/мл лейкоциты 2,5 млн/мл Количество сперматозоидов в 1 мл. 206 млн/мл Количество сперматозоидов в эякуляте 495 млн/мл Подвижные по типу А-14% В-18% С-19% D-49% Морфология нормальные 7% аномальные 93% заключение астенотератозооспермия. Это приговор или есть вероятность зачатия?
Сперма неоплодотворяющая .Можно обследоваться и пролечится, шансы еще есть