Язва 12-перстной кишки

анонимно
Открылось кровотечение,увезли на скорой,2 дня под капельницами пролежала, открылась язва 1,5*0,7. Врач сказал,что в след раз будет только операция.Можно ли как-то предотвратить,чтоб в будущем такого больше не случилось?

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Конечно можно. Доктора должны Вам правильно назначить лечение, в том числе и поддерживающую терапию. Вот и все.