Консультации / Гинекология

Кровотечения после занятий спортом

Добрый день! Мне 24 года. Подскажите могут ли возникать кровотечения из влагалища от любых физических нагрузок? Подчеркиваю " от любых" стоит мне покачать пресс или попреседать ( в последний раз на занятии пилатесом!), не говоря уже о более менее нормальных нагрузках, как у меня сразу возникают кровотечения. Это стало совершенно невыносимо, так как я не могу совершенно не заниматься спортом, хотя бы иногда. Неоднократно обращалась с этой проблемой к гинекологам. Все утверждают, что спорт не может быть причиной, но кровотечения начинаются только после какой- либо физ. активности. На недавнем УЗИ у меня выявили миоматозный узел, я склоняюсь к тому, что вся причина в нем, что во время занятий физ. упражнениями, он как то задевается и повреждается и из- за этого происходит кровотечение, но врачи уверяют, что я не права, но при этом не могут даже предположить, что со мной. Я уже сдавала кучу анализов, в т. ч. Проверила гормоны, все в норме. Скажите бывают ли такие случаи, что именно от физ. Нагрузок возникают кровотечения? Может ли это быть связанно с миомой, если она, например, подбрюшинная? И что делать в таком случае?
Добрый день. Маловероятно, что субсерозная миома является причиной кровотечения, однако, не исключено наличие эндометриоза. Вам надо выяснить состояние эндометрия с помощью гистероскопии. Это осмотр полости матки через миниатюрную видеокамеру. Одновременно с этим у вас возьмут биопсию. По результату гистологического исследования можно сделать выводы.