Консультации / Сексология

Потерян интерес к сексу

Добрый день! Мне 24 года. Половой жизнью живу с 21 года с единственным мужчиной, через месяц у нас свадьба, но где то месяца 2-3 назад у меня совершенно пропал интерес к сексу. Я всячески пытаюсь отстраниться от интимной близости, ложусь спать позже чем будущий муж или придумываю какие либо занятия. Секс стал очень редким и нежеланным ( когда он случается, то мне как правило, не удается кончить или требуется долго времени для этого). Я в растерянности, не знаю, что происходит, очень люблю своего будущего мужа, хочу за него замуж, но никак не понимаю, что с моим либидо. Раньше мне всегда самой хотелось близости, но у меня всегда была одна особенность с которой я даже не знаю как бороться, во время секса с мужем я всегда с самого начала отношений придумывала себе различные ситуации или другого вымышленного партнера ( при этом мне никогда в действительности не хотелось изменить своему будущему мужу, просто меня это возбуждает). Может у меня фантазия закончилась и просто больше придумать ничего не могу. Также за все время наших отношений я получала вагинальный оргазм всего один раз, в остальное время испытываю только клиторальный оргазм, но благодаря своим фантазиям практически всегда. Пробовала излечиться от этого, не выдумывать во время секса, но тогда не кончаю. Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит, нормально ли любя человека, придумывать ситуации с др партнерами во время секса .
Здравствуйте. Фантазируют во время секса около 90 % людей; и эти фантазии практически никогда не являются бытовыми, а всегда включают в себя необычные персонажи или ситуации. Так что с этой стороны у Вас все в порядке, и бороться тут не только бессмысленно, но и вредно (как Вы знаете на собственном примере). По поводу нынешнего нежелания, скорее всего, это либо депрессия, либо невроз - из письма неизвестно по какому поводу. Так что Вам нужно исправлять ОБЩЕЕ состояние, а не просто сексуальность. Посетите психотерапевта или психиатра (кто есть в ваших местах), пройдите недолгий курс лечения - и все до свадьбы заживет ;-))) Удачи!