Консультации / Гинекология

Лечение при гиперплазии эндометрия

8 августа мне сделали выскабливание матки на фоне длительного кровотечения.Гистология показала эндометрий гипертрофического вида с полиповидными включениями,обрывки экто и эндо цервикса.На узи миома матки аденомиоз гипертрофия эндометрия.При выписке врач назначила применять оргаметрил по 1т 2 р в непрерывном режиме.я так понимаю с целью ввести меня в искуственный климакс.Месячные до данного случая ходили регулярно.В 2000 г перенесла вирусный гепатит А.кистозно фиброзная мастопатия с 2007 г..страдаю варикозом.Участковый гинеколог порекомендовал заменить оргаметрил дюфастоном ,в связи с тем ,что он помягче, посхеме с 16 по 26 д по 1 т 2 раза в день.Вопрос -предотвратит ли мне данное лечение кровотечения в последующем или необходимо принимать все же оргаметрил непрерывно\.прогноз при следующем кровотечении удаление матки.\Как мне избежать кровотечений с минимальным риском.Возраст 46 лет.
Целесообразно рассмотреть возможность применения агоничтов гонадолиберинов в течение 6 месяцев. После 6-и месячного курса терапии агонистами рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки (в сочетании с аденомиозом) инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.