КРАПИВНИЦА

анонимно
42года Ж. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИ ПРИЕМЕ АНАЛЬГИНА,АСПИРИНА-ВОЗНИКАЕТ ОТТЕЧНОСТЬ И ПРИСТУПИ УДУШЬЯ, КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте! Реакция на эти препараты может быть как истинно аллергической, так и протекать по типу лекарственной непереносимости. Независимо от типа реакции, эти препараты, а также группу нестероидных противовоспалительных препаратов нужно полностью исключить. Лечению эта ситуация не подлежит. В паспорт нужно вложить листок с информацией о реакции на данные препараты.