Консультации / Аллергология и иммунология

КРАПИВНИЦА

42года Ж. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИ ПРИЕМЕ АНАЛЬГИНА,АСПИРИНА-ВОЗНИКАЕТ ОТТЕЧНОСТЬ И ПРИСТУПИ УДУШЬЯ, КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?
Здравствуйте! Реакция на эти препараты может быть как истинно аллергической, так и протекать по типу лекарственной непереносимости. Независимо от типа реакции, эти препараты, а также группу нестероидных противовоспалительных препаратов нужно полностью исключить. Лечению эта ситуация не подлежит. В паспорт нужно вложить листок с информацией о реакции на данные препараты.