Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный хронический тиреоидит. Что делать?

Мне 14 лет. Вес 43 кг, рост 158 см. С 8 лет поставили диагноз: 2 узла щитовидной железы, неоднородная структура. Назначили йодомарин, принимала в течение трёх лет, каждый год делали узи, консультировались с детским эндокринологом, лучше не становилось. В этом году сделали опять узи, один узел пропал, но появилась гиперплазия, деффузные изменения, и самое главное, появился хронический тиреоидит. Отправили сдавать кровь на ТТГ: 5, 25 мкМЕ/мл Антитела к тиреоглобулину - положительные Титр антител к тиреоглбулину - 78, 79 Антитела к тироидной пероксидазе - положительные титр антител к тироидной перексидазе - 662, 37 Врач сказал, что всё подтвердилось. Прописал Эутирокс, по пол таблетки 7 дней натощак, далее по 1 таблетки продолжительно, пока не выровняются гормоны. Сказал, что аутоиммунный хронический тиреоидит не лечится, а можно лечить только его последствия. Это всё как-то не понятно, не мне, не бабушке. Объясните, пожалуйста. И ещё вопрос, можно ли ходить с таким диагнозом на физкультуру, мне лично всегда плохо на ней, головокружения, тошнота, бывает задыхаюсь, даже один раз обморок был. Помогите, пожалуйста.
Добрый день, если уровень ТТГ в норме спортом можно заниматься, скорее всего Ваши жалобы не связаны с гипотиреозом, Вам нужен невролог.