Консультации / Дерматология и косметология

Как вы считаете от чего у меня Зуд шелушение и выпадение волос ?

Мне 37 лет , у меня шелушение кожи головы и зуд, при расчёсывании головы много перхоти. Это происходит уже 6-7 лет , моюсь регулярно , шампуни менял, специальные шампуни пробовал,масло репейное и касторовое пробовал , местный врач сказал что ничего сделать не может без полного обследования организма . На ощупь на коже головы есть маленькие прыщики или ранки они по всей голове , но на взгляд я их не вижу. Кроме кожи головы проблем с кожей нет. Если бы не было сильного зуда и шелушения , то я бы сразу подумал что это возрастное или наследственное. У меня сейчас частичное облысение , по бокам и на затылке зуд есть и шелушение но волосы в норме,а верхняя часть головы частично облысела ,то есть волосы стали редкими и продолжают выпадать Я знаю что точный диагноз вы не поставите. Самое главное что меня интересует это чтобы вы написали: на что похож мой случай?приблизительно Какие органы надо проверить чтобы поставить правильный диагноз?или какие анализы сдать на проверку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото -IV стадия Андрогенетической алопеции. Зуд и выспания могут быть вызваны кожными заболеваниями (себорейный дерматит, псориаз и др.) Поэтому совет один -ищите специалиста, который разбирается в нюансах диагностики и лечения кожных заболеваний волосистой части головы, наблюдайтесь очно. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.