Консультации / Дерматология и косметология

Ослабленные волосы и рано седеют

Добрый день! Мне 35 лет. В 27 лет у меня уже появились седые волосы и сами волосы стали другой структуры, как пушок. Все это появилось после родов. Через полгода после родов волосы усиленно выпадали. Лечила у трихолога, почти помогло. Но все равно периодами выпадали усиленно в течение 8 лет. Сдавала анализы на гормоны, нашли только чуть повышенный эстрадиол, женский гормон. Проходила компьютерное исследование волос. На месте выпавших растут новые, но в некоторых местах (в основном по бокам головы) волос тонкий и ослабленный, а на макушке хороший плотный волос. Волосы бывают седые не полностью, а около кожи головы или вообще полосками черными-белыми Возможно ли остановить поседение волос и вернуть прежнюю структуру волос?
Здравствуйте! Радикальным средством избавления от седины, к сожалению, является только окрашивание, возрастным оно считается с 25 лет, что касается изменения структуры волос -это может быть проявлением нарушенных функций организма или наследственным фактором, как у Вас -надо решать очно. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.