Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте. Столкнулась с очень страшной проблемой. Уже 3 года ни один из гинекологов не может поставить верный диагноз и вылечить. Симптомы: выделения -бели и слизь, но иногда бывают желтыми с неприятным сладковатым запахом, зуд наружных половых органов, боли в животе. Сдаю анализы на всё регулярно ни разу ничего не было выявленно. Особенно этой дурацкой кандиды, от которой меня пытаются лечить все врачи дорогущими свечками. Ни разу это не помогло, выделения так и остаются. УЗИ тоже прекрасное без изменений все эти 3 года. Очень нерегулярный цикл 28-60 дней с дикими болями, но от него пью Джесс. В прошлом году клали в больницу с диагнозами: эндометрит, молочница, малокистоз, ВПЧ. Пролечили от всего 21 день, выписали кучу лекарств, спреев, свечек. И всё равно. Все симптомы остаются. Это не молочница, что тогда это может быть? Я уже так устала от этого... Мне 20, половой партнёр был один, незащищённого секса никогда не было, даже при том,что я пью Джесс. Эти выделения были и до него. Ванну приходится принимать по 2 раза в день иначе наступает дикий зуд и раздражение. Но при этом цвет наружних органов и внутренних здоровый. Только эти ужасные выделения от которых никак не избавиться.
Добрый день. Подобные жалобы могут быть следствием гормональных нарушений, эндокринной патологии, нарушении пищеварения и общем снижении иммунитета. Так как ВЫ не уточнили, какие именно сдавали анализы, я перечислю самые необходимые. Сдайте кровь на глюкозу, кал на копрограмму и наличие паразитов, кровь на антитела к скрытым инфекциям, а также посев на банальную микрофлору, анализ на фемофлор и ВПЧ, посев на микоуреаплазмозы и посев на хламидии на культуру клеток. Обязательно сдайте кровь на половые гормоны, пройдите кольпоскопию и сдайте мазок на цитограмму. В подобных ситуациях нерациональное применение антибиотиков может только усугубить проявления. Заочно невозможно назначить лечение, но в основном в аналогичных случаях применяются местные антисептики ( тантум роза), коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), и пробиотики ( хилак форте, вагилак).