Два месяца назад порезал палец на стыке с ногтем (на фото, красное - это следы от фукорцина), тогда помазал йодом и забыл. Но до сих пор не ранка нормально не заживает, на месте образовалась какая-то коричневая корочка, хотя не плотная - как обычная кожа, и немного припухлость. Недели две назад думал ее срезать - пошла кровь, помазал фукорцином и снова появилась коричневая корочка. Левомеколь уже неделю мажу - толку нет. Не болит абсолютно. Кроме изменения цвета и припухлости никаких ощущений нет. Как можно убрать эту "бляшку", что на фото?
спасибо!
Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Здравствуйте!Можете прикладывать ихтиоловую мазь под марлевую салфетку на ночь.Если это будет недостаточно эффективно,тогда придется прибегнуть к удалению аппаратными методиками.Будьте здоровы!Всего вам самого наилучшего!