Консультации / Терапия

Боль в сердце и грудной клетке

Здравствуйте доктор, вообщем мне 19, я курю с 12 лет. Совсем недавно начались не понятные боли в районе сердца и грудной клетки, бывает что как будто жжет внутри, сердце не знаю покалывать стало частенько и какой то холод присутствует возле сердца. Может я преувеличиваю, но боль в моем возрасте очень странно. Читал в интернете, что это может быть переходный возраст. Бросить курить я пытался, у меня ничего не получается. Подскажите доктор, сходить к врачу или купить какие то таблетки или валидол там?
Добрый день. скорее всего, это проявления ВСД, отягощенные курением. Необходимо показаться неврологу. Удачи!