Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение связок голеностопного сустава

Две с половиной недели назад играла в футбол на пляже, подвернула ногу и ещё сверху на неё упала. Поехала на утро в травму, сделали рентген кости в порядке. Врач даже не трогал ногу из далека глянул сказал что повреждение связок. Выписал мазать “Вольтарен”, пить “Найз” и эластичный бинт. Я себе сразу бандаж купила, 4-5 раз в лень мазала мазью, ходить не хромая смогла день на пятый, через полторы опухоль почти спала, стала одевать бандаж только вечером, первые четыре дня нормально все было, не болело. Быстрая ходьба не доставляла никакого дискомфорта. А позавчера нога опять ныть начала, припухла и не только сама щиколотка, но и выше икроножная мышца, болит, тянет и сегодня немного горела. С чем это связанно и что делать в такой ситуации?
Я бы рекомендовал обратиться очно к хирургу для исключения воспалительного процесса.