Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Здравствуйте!Мне 24 года.Принимаю Логест уже на протяжении 2 лет.Во время приема последних 2 пачек препарата начиная с самого начала приема появляются мажущие кровянистые выделения и слизь.В прошлом месяце было так,и в этом все повторяется. УЗИ без патологии.В 2010 г. была выполнена диагностическая лапароскопия по поводу сальпингоофорита,который не поддавался лечению антибиотиками.Удалили спайки и гной.После этой операции возникла киста 5,5 см.Ушла с месячными и назначен регулон.На регулоне было много побочных эффектов и его заменили на новинет. Новинет пила 3 месяца и начались мажущие выделения и его отменили.После возникла апоплексия яичника,вылечили консервативно кровоостанавливающими.После этого и был назначен Логест.Что было бы лучше,отменить или продолжить прием ,но более высокодозированного препарата или возможны другие варианты лечения?
Добрый день. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, с акцентом на пролактин и андрогены. Рекомендуется проведение КТ или МРТ головного мозга, а также обследование щитовидной железы. В некоторых ситуациях возможен переход на трехфазные КОК ( три-мерси), но с учетом гормонального профиля
Консультация врача гинеколога на тему «Оральные контрацептивы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.