Консультации / Гастроэнтерология

Диарея при беременности

Пол - женский, возраст - 25 лет, вторая беременность, срок 29 недель, принимаю: "Кальцемин" 2 недели по 1*2 раза в день, фолиевая кислота - принимала первый триместр, перерыв 2-3 месяца и сейчас снова принимаю по 1*3 раза в день, тардиферон - 1 неделя по 1*2 раза в день. 2 или даже 3 недели меня мучает диарея, по несколько раз в день, да и к тому же последние дни черного цвета.Скажите это нормально в моем положение? и как с этим бороться?
Диарея - это ненормально в любом положении, особенно в вашем. Окрашивание стула в черный цвет скорее всего вызвано приемом препарата железа (тардиферон), но это не обязательно, такой симптом встречается и при желудочно-кишечных кровотечениях. Чтобы не теряться в догадках, в срочном порядке обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту.