Консультации / Неврология

Правильно ли назначили лечение и что бы посоветовали изменить или дополнить

Здраствуйте. Меня зовут Максим мне25 лет. У меня былы не сильные боли в висках( даже не боли а голова тяжелая и такое ощущение что на виски что то давит) Вены на висках проступили и легко прощупываются и их видно. Сделал дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. Пожалуйста расшифруйте и правильно ли мне назначили лечение(или что бы вы посоветовали) Артерии основания мозга : сифон ВСА СМА ПМА ЗМА ОА ПА(v4)- визуализированы с обеих сторон в области анотомических аринтиров не расширены прямолинейны проходимы. Цветовые картограмы потоко вышеобразованых артериях без откланений. Скоростные и спектральные характеристики кровотока в среднемозговых артериях асиметричны S больше D, слева- с превышением возрастных нормотивов , в вертебрально-базилярном бассейне отклонений не выявлено. Вены Розенталя справа и слева проходимы. Доплеровский спектр кровотока монофазный псевдопульсация обычная.Vmax справа 17см/с, Vmax слева19см/с (в норме 10-16см/сек) При проведение функиональных нагрузочных тестов вазоконстрикторной ( с гиперветиляцией) направлености слева выявлена отрицательная реакция с ИР=0,97(артериолы сужены), справа- положительная реакция с ИР=1,25 Венозная система: признаки венозной дисфункции -позвоночные вены расширены до 3,7ммслева, скоростные показатели не изменины (лск=20см/сек) Назначили 5дней капельницы с Панангином. Актовегин внутревено ,мексидол внутремышечно и анавенол 3р по 2таб в день 10 дней а потом 2раза по 2таблетки 20дней
Здравствуйте! По данным ультразвукового исследования сосудов отмечается спазм артерий среднего калибра и затруднение венозного оттока из полости черепа. Контролируйте уровень артериального давления, возможно имеются эпизоды повышения АД. Травмы головы были? Лечение подобрано грамотно, продолжайте курсовое лечение.