Консультации / Стоматология

Съёмный протез верхней челюсти

Здравствуйте! Моему отцу установили съёмный протез верхней челюсти, через 9 месяцев он лопнул на две части, в последующие два месяца (после ремонта) он разваливался ещё дважды. Вопрос: каков средний срок эксплуатации акриловых протезов и что может стать причиной выхода протеза из строя, если пациент протез не ронял
Здравствуйте. Причина - атрофия костной ткани под протезом и несоответствие его формы. протез нужно заменить. Средний срок службы 3-4 года. В Вашем случае меньше т,к. скорее всего зубы удалялись незадолго до изготовления протеза. Новый протез прослужит дольше.
Спасибо за ответ. И другой вопрос, в течении какого срока действия гарантии должны переделать данный протез или на данный случай гарантия не распространяется и придется изготавливать новый снова за деньги?
Срок гарантии определяет доктор (от 1 дня до 1 года). Гарантийная переделка работы производится, если был брак в изготовлении протеза. В данном случае протез лопнул не потому что его плохо сделали.