Воспаление десны

анонимно
Здравствуйте! У мужа десна опустилась, зубы начали шататься. Делали уколы в десну. Стало чуть-чуть лучше, а потом опять ухудшилось. Ему прописали полоскание, но его от полосканий тошнит. Как ему можно помочь укрепить десны?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, для решения такой проблемы не достаточно только домашнего лечения. Если уже появилась подвижность зубов их необходимо стабилизировать ( ортопедической конструкцией или простым шинированием). Если прогрессирует убыль костной ткани необходимо провести противовоспалительную терапию(возможно с применением анотибиотиков) и решить вопрос о возможности проведения операции по увеличению объема костной ткани.