Консультации / Эндокринология

Заключение по УЗИ - АИТ? (узловая форма?

ЩЗ расположена обычное Правая доля -толщина 0,9ст, ширина 2,1 см,Объем 5,79 кб.см. Левая доля- толщина 1,6см, ширина 1,9см, высота 5,5см,Объем 8,01кб.см. Перешеек 0,32см. Контуры железы неровные нечеткие, Эхогенность смешанная, Эхоструктура диффузно-неоднородная за счет узлов за счет участков пониж эхо без четких контуров. Дополнительные образования В двух долях множественные гипоэхогенные узлы неоднородной структуры с четкими ровными контурами и смешанным кровотоком: слева до 1,67х0,67см; 1,7х081см. Региональные лимфотические узлы не лоцируются. Васкуляризация повышена умеренно. Анализ крови ТТГ 1,99. На прием к эндокринологу через две недели. Диагноз по узи поставлен точно? Или Вы можете еще что то добавить?
Здравствуйте! По УЗИ диагноз АИТ нельзя поставить, можно только подозревать. АИТ ставиться при наличии антител к щитовидной железе- АТПО, АТТГ. Узлы в щитовидной железе у Вас действительно есть. Вам необходимо обратиться на консультацию к эндокринному хирургу.