Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно у ребенка

Здравствуйте! У ребенка с рождения на ножке было маленькое красное пятнышко, со временем оно стало больше. Сейчас ему 11 месяцев, пятно размером примерно 3 сантиметра, периодически на нем появляются волдыри, которые через несколько дней сдуваются. Наш педиатр и дерматолог не знает что это. Анализы никакие нам не назначали.Что это может быть, очень волнуюсь за ребенка как-бы это не отражалось на внутренних органах.Оно не чешется, при надавливании на несколько секунд белеет. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Возможно это одна из разновидностей крапивницы.Ребенка нужно обследовать-делать общий анализ крови,развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,анализ крови на гистамин,общий анализ мочи и анализ мочи на гистамин и другие биологически активные вещества(катехоламины,серотонин и другие).После получения результатов делать выводы по поводу лечения,либо обследоваться дальше-брать соскоб на флору и в крайнем случае делать гистологическое исследование.Всего вам самого наилучшего!