Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день,Елена Александровна.Никогда не страдала аллергией,но недавно заметила,что от железных клепок на джинсах или крючков на бюстгалтере у меня появляются зудящие мелкие покраснения.Это возможно от никеля в их содержании? А так же эти покраснения появляются чаще на фоне приема противозачаточных.Что мне сделать,какое обследование пройти и надо ли бросить пить таблетки? Спасибо,с уважением,Виктория.
Здравствуйте, Виктория! У Вас, очевидно, развился аллергический контактный дерматит. Это заболевание неизлечимо, нужно исключать контакт с цветными металлами.
Елена Александровна,но ведь считается,что кожа-это кишечник? или нет?И любое проявление на коже,я думала,что это внутреннее состояние организма человека вылезает на кожу...
Аллергические заболевания имеют чаще всего наследственный характер. Заболевания желудочно-кишечного тракта тоже играют большую роль в проявлении симптомов.