Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Здравствуйте, у меня такая проблема: утром проснулась, левое ухо заложило, не слышит. Вчера вечером помыла голову, вода вроде не попадала, все было нормально. Подождала, пока подсохнут волосы, и легла спать. Спала на полу и была открыта форточка, я этого и не заметила, ветра не было. Уром, когда обнаружила, что ухо не слышит, закапала ушными каплями «Отофа», мне их прописывала местный отоларинголог, когда поставила неправильный диагноз. Точнее вообще ничего не сказала, когда у меня онемела правая часть лица (был защемлен лицевой нерв). Через 15 минут в ухе что-то защекотало, после чего вытекли капли. Я подумала, что это пробка, раз лекарство начало так вытекать, и поставила «ФотоСвечи ушные ДИАС». Но прошел уже час и ничего так и не изменилось. Пожалуйста, скажите, может ли это быть обычная пробка?
Здравствуйте. Действительно, это может быть серная пробка, а может быть средний отит. Обратитесь к врачу, без осмотра точнее ничего сказать нельзя.