Консультации / Отоларингология

Последствия гайморита

доброго времени суток лет в 13 был гайморит и прокол одной пазухи. после этого чтобы свободно дышать и не чувствовать дискомфорта пользовалась каплями (ксилен), теперь пользуюсь спреями. последний год-полтора стало постоянно закладывать нос, появляется слизь (не гной, если не запущенно). будь то промокшие ноги, кондиционер, открытое окно летом (!), или дырявые окна зимой. любой прохладный воздух закладывает нос (нечем дышать, слизь, головная боль). высмаркивания, промывания, спрей, звездочка помогает единоразово. до следующего раза. что можно предпринять? как заставить работать нос нормально?
Добрый день-вечер!Чтобы заставить нос работать нормально, надо пойти на приём к врчау-оториноларинологу!! С уважением-Подольская Е.В.