Консультации / Гинекология

Поьожет ли фемостон при лечении поликикистоза яичников

подскажите, пожайлуйсто у меня поликистоз яичников задержки месячных по полгода, лечилась дуфастоном не принесло результата, очень хочу забеременнеть результаты УЗИ: тело матки 40мм, предзадний размер 30мм, ширина 40мм, не увелич. контуры четкие ровные структура миометрия однород. М-эхо толщиной 6,1 мм, нечеткое не расширено однородное. правый яичник: размер 47х25 мм фоликулы расположены по перефирии в одном срезе до 14 фоликулов максимальным диаметром до 7 мм. Левый яичник: 40х21 мм в одном срезе до 12 фоликулов макс. диаметром до 7 мм.Заключение: эхопризнаки мультикистозного изменения обоих яичников, размеры матки по нижней границе нормативных значений. Гормоны: Антимюллеров гормон : 25,85 нг/мл, фоликулостимулирующий гормон 6,96 мМЕ/мл, Лютеинизмрующий гормон 14,87 мМЕ мл, Пролактин 243,9 мкМЕ/мл, Эстрадиол 77,11 пг/мл, Прогестерон 2,01 нмоль/л, Тестостерон свободный 1,75 пг/мл,Хорионический генадотропин 0,345 мМЕ/мл. В данный момент назначили пить фемостон 2/10 три месяца без перерыва и с 14 по 25 день включать дуфастон. Подскажите пожайлусто правильное лечение мне назначили при таких гормональных показателях. Так как пью фемостон и включила дуфастон сегодня уже 20-тый день цикла а овуляция не приходит (меряю БТ). Прочла что фемостон тормозит овуляцию, Очень переживаю подходит ли мне этот препарат? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. При СПКЯ фемостон и дюфастон неэффективны. Соит подумать о смене врача.