Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ и Реоэнцефалограммы

Здравствуйте! Будьте так добры ,проконсультируйте пожалуйста меня. Мне 27 лет. Весной начали беспокоить головные боли. Нет и дня ,чтобы она не болела.Когда немного посплю вроде проходит,но через некоторое время опять начинается. В основном болит с правой стороны , где то над ухом что ли. Один участок. При звонких шумах может усилиться. При движении головой тоже болит. После приема анальгетиков ненадолго проходит. Где то де недли принимала фезам ,но потом забросила .Стала очень раздражительной.Постоянный страх смерти. Очень боюсь опухоли. Но на МРТ все денег жалею. Сегодня сделала ЭЭГ и энцефалограмму. Полностью их не стала писать.Но если надо будет для уточнения диагноза перепишу. ЭЭГ. Наблюд-ся значительная дезорганизованная альфа-активность в виде ритма очень высокой амплитуды, высокого индекса, не регулярная, с преобладанием острых волн,наиболее выраженная в лебой лобной области.Модуляции по амплитуде беспорядочные.Доминирует бета активность в виде ритма высокого индекса, очень высокой амплитуды,низкой частоты.с фокусом в правой височной области Т4 Т6 и фокусом в правой передневисочной области F8. Заключение : общемозговые изменения регуляторного характера.Локальных и параксизмальных изменений нет. Признаки ирритации таламо-гипоталамических структур головного мозга. Рэоэнцефалограмма .заключение Дистония по гипертоническому типу на фоне устойчивого затруднениея венозного оттока. Реактивность сохранена. Могут ли эти данные быть хоть каким -то признаком опухоли в голове и стоит ли мне делать МРТ ? И вообще что мне дальше делать? Заранее очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам выполнить МРТ головного мозга для уточнения характера выявленных изменений на ЭЭГ (описывают очаг патологической активности с фокусом в правой височной и передневисочной области). Это может быть и киста и атрофия, что-то что раздражает головной мозг в этой области. Следите за уровнем артериального давления - возможны эпизоды повышения АД, которые Вы не замечаете.