Консультации / Гинекология

Выкидыш или внематочная беременность

Здравствуйте! Мне 31 год. Месячные были 04.07.2013 г. Овуляция по тесту была 25.07.2013 г. Незащищенный ПА был 25.07., 27.07. и ориентировочно в 10-х числа августа. Месячные предположительно должны были начаться 08.08.2013, но не начались. 05.08. сдала анализ на ХГЧ - результат менее 1,20 мЕд/мл. 17.08.2013 г. начались выделения коричневатые с небольшими сгустками. 20.08. сделала тесты на беременность - оба положительные. так же 20.08. сделала УЗИ: Размер матки 52х47х53 мм. эхоструктура неоднородная. Эндометрий 18,5мм. Яичник слева 33х21 мм, эхоструктура обычная. Яичник справа 29х23 мм интимно прилежит округлое анэхогенное образование 13 мм. За маткой скудное количество свободной жидкости. Подскажите,что это может быть? Назначили поаторное УЗИ через несколько дней.
Добрый день. Подобные выделения в середине цикла могут свидетельствовать об овуляции. Иногда тесты дают не достоверный результат. Поэтому Вам надо повторить кровь на б-ХГЧ- это наиболее информативный анализ на беременность. Результат УЗИ может указывать на внематочную беременность, а также на воспалительный процесс в маточной трубе. Важен очный гинекологический осмотр. В зависимости от результатов обследования решится вопрос об оперативном лечении, чаще всего, лапароскопии. Если у вас появится боль в животе, кровянистые выделения или слабость, сразу вызывайте бригаду скорой Помощи!.