Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Здравствуйте,в течении 4 месяцев резко стал плохо себя чувствовать,ощущаю нехватку воздуха,страх сильный,бессоница,на днях вот подскачило давление 110 на 160,каждый день плохо,слабость сильная,терапевт послал на узи и на анализ крови на гормоны,вот результаты узи : Правая доля 22x18x43мм,объемом 8.14куб.см Левая доля 21x19x43мм,объемом 8.20 куб см Перешеек 4.3мм Симметричная.Контур ровный.Структура мелкозернистая.Эхогенность повышенна.Гетерогенность ткани.Эластичность и подвижность сохранены.Впаренхиме правой доли определяется изоэхогенное образование 7мм.Контуры его нечеткие,ровные.Структура неоднородная.Сосудистый рисунок железы:усилен,1ст.Васкуляризация узла по третьему типу.Прилегающие сосуды не изменены.Заключение : Узел правой доли.Диффузные изменения паренхимы железы.Сдал анализ на гормоны,жду результаты.Скажите как это лечится,и на скока это опасно?
Добрый день, это не опасно, если гормоны в норме, пугаться не надо, Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой.