Консультации / Онкология

Кахексия

Жена диагностирована раком: аденокацирома 3 с метастазами в полости живота. По результатам 6 томографических сканов (IMR, PetScan, CT Scan, Узи...) оснновная опухоль не обнаружена. Назначена химиотерапия из 3 циклов по 3 химии в цикле с перерывом 2 недели. Получила 1 сеанс.. Меня беспокоит ее кахексия. Еще до диагносцирования рак, на фоне стресса, она начала терять аппетит и потребление пищи сокращалось. Она начала терять вес (6 месяцев назад). На сегодняшний день потеря веса продолжается: из 67кг в начале, осталось 43кг. Сейчас она кушает больше, но не поправляется. Мы также готовим для нее "живые "соки. Слышал, что у вас есть такой медикамент под названием Сегедрин. У меня есть Гидразин Сульфат в чистом виде. При его приеме, что я должен контролировать? ЕЕ вес? Давление крови? Что еще можно контролировать в домашних условиях при приеме этого лекарства? Спасибо
Доброго времени суток. Возникновение кахексии связано с явлениями раковой интоксикации. Препарат Сегидрин- представляет собой противоопухолевый препарат, следовательно при действии этого препарата опухолевые клетки разрушеются и продукты из " жизнедеятельности" выбрасываются в общий кровоток. Происходит отравление организма. . При применении таких лекарственных преперетов контролируется артериальное давление, пульс. Необходимо сдать анализи крови: общий, биохимический( оценить уровень белка.) При кахексии необходимо адекватное питение, богатое белком. Возможно применеие чистого протеина. Но данные препараты, кардинально, не решат проблему. Всего вам доброго. ........................... с уважением Елена Сергеевна