Консультации / Терапия

Усталость

Здравствуйте! Мне 21 год, студентка, хронических заболеваний не имею. Беспокоят следующие симптомы: на протяжении уже довольно длительного периода ощущаю сильную слабость, апатию, равнодушие ко всему, если занимаюсь какой-то деятельностью (даже легкой), то очень быстро устаю, валюсь с ног, учащается сердцебиение, начинается одышка. Уже год усиленно выпадают волосы, на голове осталось меньше половины того, что было. Кожа стала жирной, появился дерматит на лице возле рта. Сбился менструальный цикл, 1,5 года назад была беременность, которая закончилась выкидышем на сроке 6 недель. Последние менструации пришли с задержкой в 10 дней, думала, что снова наступила беременность,т.к перед ними 2 недели очень сильно болела грудь, увеличился аппетит, усталость и сонливость усугубилась, настроение стало плаксивым, изменчивым, состояние было похоже на то, которое я испытывала во время первой беременности. Ходила к гинекологу, делали УЗИ, сделали заключение, что плодного яйца в полости матки нет. Гинеколог сказал, что у меня оволосение по мужскому типу, на животе, груди и внутр. стороне бедер растут темные волосы. После этого через несколько часов у меня пошли месячные, очень болезненные, болел живот, я чувствовала слабость. Менструации носят странный характер, обнаруживаю кусочки какой-то ткани, сгустки. Прошу помочь определить, какие у меня имеются проблемы и сказать, к какому врачу мне нужно обратиться. Заранее спасибо!
Добрый день. Вам необходимо к эндокринологу, возможно, к гинекологу-эндокринологу. Данная тема вне моей компетенции. Удачи!