Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб коленного сустава

Проясните пожалуста! После занятий на тренажере ( переусердствовала видимо) стырых ранее повреждений, начала болеть нога левое колено на сгибается а прямо разогнуть идет резкая боль хруст через некоторое время болит утихает, припухлость есть! сделала ренген, не опасно все нормально, ответили врачи! Сделала МРТ Вот заключение* На серниях аксиальных коронарных и саггитальных томограмм левого коленного сустава, выполненных в режимах исследования Т1 и Т2 , суставные полверхности конгруэтны, с краевым приострениями, в межмыщелковой области орпеделяется участок отека костного мозга.Субхрондральные отделы уплотнены, больше в медиальных отделах.Суставной хрящ неравномерно умеренно истончен.Суставная щель неравномерно умеренно сужена.Надколенник обячной формы и размеров, с краевыми приострениями, обычного расположения.Пателло-феморальное сочленение5 умеренно сужено.Передний рог медиального меникса резко снижен в высоте.В структуре заднего рого мед-го меникса определяется линейнй формы участок гиперинтенсивности в режимах Т1,Т2,распространяющийся до нижней суставной поверхности.Латерный меникс с мелкими дегенеративными участками.Задняя крестообразная связка ангулирована,неравномерно утолщена.Отмечается неравномерная гипертрофия синовиальной оболочки.В супрапателлярной сумке суставной щели, в боковых заворотах отмечается наличие синовиального выпота. Вопрос 1. необходима ли артоскопия ( операция) как сказали мне в институте травматологии 2. можно леченеие 2 недели ( физиотерапия инъекции, ЛФК, массаж) как назначил мне другой врач травматолог! Спасибо заранее ! обязательно дайте ответ!
Здравствуйте. Можно начинать с консервативной терапии, если в течение месяца не будет улучшений, то лучше идти на артроскопию.