Консультации / Пульмонология

Периодические приступы удушья

Добрый день! Меня периодически беспокоят приступы удушья ночью или реже утром. Ощущение как будто пережимает горло, и вдыхаю и выдыхаю со свистом, уснуть невозможно :( Кашля как такового нет, редко очень, и иногда только откашливаюсь ночью, потому что на минутку становится легче дышать. Температуры нет, боли в горле, в грудине нет. Такое бывает периодически, не пойму никак отчего, аллергии ни на что нет. А последние 2 ночи усилилось, по полночи не сплю. Обследовалась года 2 назад, бронхиальную астму не подтвердили, поставили диагноз хронический трахеит, прописали таблетки, какие - не помню уже.. Пропила. Но периодически такие приступы все равно беспокоят. Что это может быть и к кому обращаться? не хочется опять зря потратить время...
Здравствуйте. Если имеются приступы удушья с хрипами в грудной клетке, надо обратиться к пульмонологу. Скорее всего это все-таки астма. Попробуйте при этих приступах принимать вентолин (это ингалятор). Если он будет снимать приступы удушья - это точно бронхиальная астма.