Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте доктор. Мне 44 года,звать Светлана. У меня такой вопрос.Всё началось после Нового Года,появилось учащённое сердцебиение,но не постоянно.Раньше никогда сердце не беспокоило. Я пошла в спот зал,бегала на беговой дорожке и на какое то время забыла про сердце. Потом перестала ходить в спорт зал и тут началось.......... И аритмия,и перебои в сердцебиении. А сейчас такие приступы бывают,что кажется сейчас потеряю сознание,в груди всё сжимается,нехватка воздуха и пульс 100-110. Кажется,что сердце вот-вот выскочит.Давление поднимается до 140-150 и в течении 5-10 мин встаёт на место120-110.После приступа озноб. Голова кружится практически постоянно. Я пошла к кардиологу, сдала все анализы,ЭКГ, Узи сердца,суточное АД,суточное ЭКГ. Доктор говорит,что всё в норме. Дело в том,что аритмия,перебои они не постоянны,поэтому все показатели в норме. Делала УЗИ щитовидки,всё в норме,УЗИ почек так же,ни каких отклонений. Помогите пожалуйста,что это может быть, чем это лечится.Из дома одна боюсь выходить,чувствую себя не полноценной. Спасибо большое.
Ваши жалобы могут быть связаны с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и заболеваниями эндокринной системы ( со стороны сердечно-сосудистой системы с Ваших слов патологии не выявлено ) Поэтому обследуйтесь у гастроэнтеролога (ФГДС, УЗИ органов брюшной полости ) и проконсультируйтесь у эндокринолога ( исключите заболевания щитовидной железы и надпочечников). Желательно, при возникновении данных жалоб вызвать " неотложную помощь " , чтобы снять ЭКГ во время приступа и зафиксировать нарушения ритма и проводимости (если "таковые" имеются).