Здравствуйте! Мой ребенок (2 года 4 мес) переболел вирусной инфекцией. Пропили два антибиотика и 2 ставили внутримышечно. Сдавали анализы- IG E - 125, когда норма 50. Прошел месяц после сдачи анализов. Нас ничего не беспокоит, кроме периодически поднимающейся температуры до 37 - 37.2. Инфекционист назначила свечи Кипферон и Неовир (дозировка 0,8 мл - 5 уколов). Можно ли в таком возрасте колоть ребенку Неовир?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В противопоказаниях к препарату Неофир (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/neovir.htm) на сайте Видаль значится "детский возраст". в каком возрасте можно использовать препарат и в какой дозировке-- этот вопрос находится в компетенции лечащего врача. Если сомневаетесь в его квалификации, проконсультируйтесь с другим специалистом очно.
всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олемя