Консультации / Эндокринология

ТТГ норма?

Здравствуйте. Мне 30 лет, женщина. Заключение УЗИ щитовидной железы - усиление кровотока в ткани ЩЖ.Сосудистый рисунок паренхимы железы в режимах ЦДК и ЗД усилен.Тиреоидный объем 12.2 куб.см(норма) После УЗИ направили на ТТГ. Результаты ТТГ-7,5 мк ед/мл. Наш "деревенский" эндокринолог сказала, что это норма.Я со спокойной душой ушла домой. Почитав в интерн., я была в шоке: Как так? Везде на форумах пишу норма ТТГ до 4,0! А на мой вопрос насчет усиления кровотока в ЩЖ она сказала, что это особенности организма моего. Не хочется оскорблять нашего врача "деревенским", но приходится, потому что она всего лишь прошла "курсы". Помогите несведущему пациенту, я действительно ЗДОРОВА? Что делать пациенту деревенской поликлиники, где врач-эндокринолог говорит ТТГ с 7,5 НОРМА!!!! Какие анализы надо еще сдать? Планирую беременность.Можно ли беременнеть с такими показателями?
Дорый день, не надо так о врачах. В Вашей ситуации, если Вы планируете заводить детей, необходимо обсудить с доктором вопрос о назначении тирокисна. Ваш уровень ТТГ должен быть до 2,5.