Консультации / Гастроэнтерология

Геморрагический гастрит

Ребенку 15 лет .боли в области желудка, тяжесть,22.03.2013 г.ФГДС диагноз: диффузный активный поверхностный гастродуоденит, 22.03.2013 сдали кровь на Helicobacter pylori IgG и IgA (ответ отрицательный), лечение: омез по 1 таб. 2 раза 2 нед, стало лучше 1 в июне перенес ангину,лечили антибиотиками, боли возобновились, 14.08.2013.ФГДС диагноз: диффузный активный поверхностный очаговый геморрагический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс (остальных слов не могу разобрать, прилагаю сканированное заключение), рекомендована консультация гастроэнтеролога, мы из области, запись в Питер только на сентябрь, а ребенок мучается. Может подскажете, чем лечиться, педиатр назначила опять омез
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для уточнения диагноза все-таки необхоим прежде всего осомтр ребенка и данные анализов. На инфекцию в июне мог дополнительно отреагировать желчный пузырь. Обсудите с педиатром добавление в омезу тримедата в возрастной дозе, смекты или фосфолюгеля, а также креона.