Консультации / Гастроэнтерология

Песок в желчном пузыре

Мне 49 лет. Около 3 недель тяжесть под правым ребром.УЗИ показало хронический холецистит.Стенка жёлчного пузыря уплотнена 4 мм, по задней стенке дробнодисперсный осадок, конкременты не визуализируются.Остальные органы брюшной полости в норме.В прошлом лет 20 назад лежала в больницы с обострением холецистита.Перенесла желтуху в 22 года. Была у участкового терапевта, назначил месц пить гепабене и травяной желчегонный чай. Этого достаточно???Можно ли избавиться от этого осадка медикаментозно?
Добрый день! Заочно ничего не скажу. Посетите гастроэнтеролога.