Картина энцефалопатии
анонимно
Здравствуйте,уважаемый доктор!Я сделала томограмму мозга.В заключении было написано:"Конвекситальные пространства расширены расширены во всех отделах от 5 до 7 мм,сильвиевы щели расширены до 6 мм..А итоговое заключение:объемных и очаговых изменений в структурах головного мозга и ЗЧЯ не определяется. КТ картина энцефалопатии. Нужно ли это лечить или это обычные возрастные изменения? Мне 55 лет.Пол женский.Испытываю головные боли в связи с изменениями погоды., чувство нехватки воздуха после внезапного стресса.Принимаю примерно 1 раз в неделю феназепам 0,0005 г для снятия приступа.Астмы нет. Буду Вам очень благодарна за ответ!
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург

Добрый день! Вполне возможно, что это возрастные изменения. Не думаю, что надо предпринимать что-то кардинально. Вполне будет достаточно курсов приема ноотропной и сосудистой терапии, чтобы постараться снять приступы. Или феназепам, я так понимаю, что помогает. С уважением, доктор Григорьев.