Консультации / Онкология

Диагностика рака

Здравствуйте,вопрос,скорее всего,волнующие многих.Как диагностировать рак на ранней стадии для детей?Нужны ли анализы крови или онкомаркеры и как часто эти анализы делать,чтоб быть уверенным,что все необходимое для раннего диагностирования или проверки сделано?Заранее спасибо за ответ!
Доброго времени суток. К сожалению от онкологического заболевания ни кто не застрахован. Если говорить о детской онкологии ( т.е опухоли а не лейкозы), то чаще это генетическая патология. На ранних стадиях диагностировать ее практически не возможно. Онкомаркеры являются неспецифическими, т.е наличие повышенного результатам онкомаркера, не всегда свидетельствует о наличии онкологического процесса. Для детей наиболее часто встречаемые онкологические проблемы это : нефробластома, нейробластома, герминогенные опухоли ( врожденные) и лейкозы. Всего вам доброго. ....................с уважением Елена Сергеевна
Консультация врача онколога на тему «Диагностика рака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2013
О консультанте
Специализация