Консультации / Гинекология

Результат узи+гормонов

Здравствуйте.Прокоментируйте пожалуйста результат узи на 6день цикла.Мне 23 года,были 1 роды.Цикл 30-32 дня.Матка 42*34*41 не увеличена,антефлексио,не смещена Миометрий однородный М-эхо 5мм ПЯ 42*28 увеличен,содержит группу фолликулов,мах 7мм,эхонегативное образование 23мм ЛЯ 34*24 умеренно увеличен,содержит группу фолликулов мах 8мм. Вывод-Персистенция фолликула справа? Что это за образование? Результат гормонов на 3 день цикла-ЛГ 4.40(норма 2,12-10,89 на5-8дц),ФСГ 4,44(норма 3,85-8,78на 5-8дц),Пролактин 12,83(норма 3,34-26,72)Эстрадиол 34(норма 23-139 на 5-8дц),Тестостерон 0,86(норма<0.75) Можно ли в этом случае ставить укол хорагона 10тыс,при достижении доминантного фолликула 18 мм?
Здравствуйте! Сделать укол Хорагона можно, если будет доминантный фолликул, но персистирующий фолликул (т.е. тот который не совулировал в предыдущем цикле) может не дать роста доминантного фолликула в этом цикле. Сделайте контрольное УЗИ на 10-12 д.ц. Что касается гормонов - выше нормы Тестостерон, пересдайте его через месяц.
Спасибо большое за ответ.На 10 ДЦ доминантный фолликул 15мм в ЛЯ,на 11 ДЦ доминантный фолликул в ЛЯ 17мм.Вечером на 11ДЦ,уколола хорагон 10тыс.А с 10 дня подключила прогинову,очень надеюсь что все получится,а если нет,то пересдам тестостерон и сдам заодно тестостерон свободный и ДЭГАс.
Здравтсвуйте, Елена! Если эндометрий на фолликулометрии меньше 8 мм, тогда прогинова нужна. А также, добавьте прогестерон (утрожестан по 200 мг. х 3 р/день) сразу после овуляции.