Консультации / Дерматология и косметология

Экзема? как лечить?

Здравствуйте! Уже полгода мучаюсь с ужасной сухостью кожи рук. Врач поставил диагноз "экзема", прописал сначала мазь Акридерм ГК, таблетки лордестин, тавигил и успокоительные (новопассит или валерьянку), уколы кальция внутривенно. Все сделала, болезнь ненадолго отступила. Затем началась с новой силой. Все начиналось с того, что на коже рук появились пятна, заполненные жидкостью, сопровождались зудом. Потом эти пятна лопались и появлялась трещина. Теперь вот уже 4 месяца пятен нет. кожа просто сильно сохнет и трескается в местах сгибов пальцев. Врач посоветовал свести контакты с водой к минимуму. Но как? У меня маленький ребенок. постоянно все мою, стираю....В общем и посуду начала мыть в перчатках и стирка только в машинке, а результата нет. Пока пью таблетки лордестин, все хорошо, как бросаю - опять. Все это время пью тавегил/диазолин, т.к. если пропущу день, зуд замучает. И еще, пробовала так же мази Локоид Липокрем и Тридерм - и ничего...результата нет. Что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Продолжать делать все,что делали.Мази нужно менять каждые 2-3 недели.Также нужно менять каждые 14 дней антигистаминные препараты внутрь.Поймите,пожалуйста,что кожные заболевания обостряются от контакта с водой.Это все равно что на незаживающую рану вы будете воду лить.Как вы думаете, это будет способствовать выздоровлению?!Заболевание протекает длительное и требует длительного лечения.Будьте здоровы!Всего вам самого лучшего!