Консультации / Гинекология

Причины ановуляции

Добрый день, мне 27 лет, детей нет, беременость была 8 лет назад делала медикаментозный аборт, сейчас пытаюсь забеременить, 8 мес пренимала Ярину, первый цикл после отмены Ярины на наличие овуляции не проверялась, во второй цикл на 12 день сходила на узи врач сказал что. фоликулы выросли через 2-3 дня должна быть овуляция, но беременость не наступила, в 3-й цикл начала делать тесты на овуляцию делала 5 дней тест показывал отрицательно, сходила на узи врач сказал фоликулы не выросли овуляции не было, сдавала анализ на гормоны все в норме единственное превышен ФСГ 12,4 (допустимо 2,8-11,3), ЛГ 8,4 (допустимо (1,1-11,6) индекс ЛГ/ФСГ 0,68, врач сказал пить дюфастон с 16 по 25 день цикла в этом цикле начала с 18 дня, прогестерон в норме 12,4 (0,72-17,3) пролактин 12,7 (4,9-40) слышала, что после отмены ОК очень быстро можно забеременить в чем же причины у меня ановуляции и нужно ли ее стимулировать?
Добрый день. Делать выводы об ановуляции преждевременно, продолжайте контролировать при помощи фолликулометрии (тест не самый удачный вариант)