Консультации / Хирургия

Посоветуйте пожалуйста, как сделать правильно

У моей мамы на 22.08.13 запланирована операция по удалению желчного пузыря, но она немного приболела (односторонний гайморит, температура поднимается под вечер, до 37,0 гр.). Уважаемый, Сергей Васильевич, как вы считаете, операцию лучше отложить до полного выздоровления или нет причин для переноса?
Знаете, я не знаю, так как формально - это повод отложить операцию. Но с другой стороны этот гайморит может быть весьма условым, и конечное решение будут принимать хирург с анестезиологом, которые собирались оперировать. Лучше сообщите им, что они скажут.