Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте доктор,меня зовут Максим не 44 года ,6 месяцев назад на фоне высокого давления у меня случился инсульт не иронического типа - отказала левая сторона,нога и рука,выписали через месяц выписали. Дома ппродолжал лечение по предписанию лечащего врача и делал массаж и пассивную гимнастику.Сейчас уже6-ой месяцпосле инсульта,но восстановление конечностей идет очень медленно, врачуспокаивает что все идет своим путем волноваться не о чем - все восстановится нужно время и постоянные движения.Сейчасуже хожу опираясь на стул, но стоять без стула удерживая равновесие не могу- разве не пора уже)). с рукой все горзаздо хуже,практически нет осознанных движений,разве что в последнее время могу сжать руку в кулак,но растопырить пальцы уже не получается и еще если пропускаю руку в петлю жгута который привязан к крюку на высоте то получается тянуть на себя руку достаточно стабильно каждый раз. Но этого же мало или нет спустя 6 месяцев? Что можно предпринять в моем случае - посоветуйте пожалуйста.С хорошими инструкторами ЛФК у нас в городе проблема Спасибо заранее.
То, что вы уже стоите - большое достижение. Сейчас нужно большую часть занятий посвятить тренировке ходьбы. Нужно отрабатывать шаг на ступеньке (ступеньку можно сделать из толстой книги), выходить в подъезд, ходить по лестнице, опираясь за поручень, тренировать ходьбу по неровной местности. 6 месяцев - еще не срок. Продолжайте активно заниматься, чем больше вы это будете делать, тем больше шансов на более полное восстновление